Глава марки электронных сигарет Juul Кевин Бернс ушел в отставку на фоне 10 смертей от курения вейпов

Из-за заболеваний и смертей среди курильщиков власти США планируют запретить вообще все электронные сигареты.

Глава американской марки электронных сигарет Juul Кевин Бернс ушел в отставку. Объявление об этом появилось на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я очень горжусь усилиями моей команды, направленными на то, чтобы привести отрасль к столь необходимым действиям для решения проблемы использования этих продуктов [электронных сигарет] несовершеннолетними, хотя они предназначены только для взрослых курильщиков. С тех пор как я присоединился к Juul Labs, я работал без перерыва, помогая превратить небольшую фирму в международный бизнес. Несколько недель назад я решил, что сейчас самое время уйти в отставку», — сказано в заявлении Кевина.

Место Бернса займет К. С. Кросвейт, старший вице-президент Altria — одного из крупнейших инвесторов производителя электронных сигарет.

Кроме того, Juul изменят рекламную стратегию: откажутся от рекламных размещений в печати, интернете и на ТВ в США.

Сейчас Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) США проводит проверку компании Juul из-за недостоверной рекламы.

Напомним, американский рынок вейпов переживает сейчас серьезный кризис: за последние месяцы выявлено около 500 случаев заболеваний, вызванных курением вейпов, а за последний месяц зарегистрировано 10 смертей, которые также связывают с вейпами. Курение паров жидких смесей стало особенно популярным о подростков, которым нравятся фруктовые и ментоловые жидкости для вейпов.

Власти США рассматривают возможность полностью запретить любые виды электронных сигарет в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: