Житель Иркутской области открыл стрельбу в военкомате. Военком получил тяжелое ранение

25-летнего стрелка задержали.

В городе Усть-Илимск Иркутской области молодой человек открыл стрельбу в военкомате. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате был ранен военный комиссар Александр Елисеев. Он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. После стрельбы Кобзев поручил усилить меры безопасности.

Открывшего стрельбу сразу задержали. Телеграм-каналы распространили видео, на котором подозреваемый говорит, что его зовут Руслан Зинин, ему 25 лет и он безработный. По данным СМИ, задержанный сегодня должен был быть мобилизован.

Baza со ссылкой на очевидцев утверждает, что перед стрельбой Зинин сказал: «Сейчас все поедем домой». Mash передает, что тот пообещал, что «никто не будет воевать».

Управление СК по Иркутской области возбудило дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК) и о незаконном использовании оружия (ст. 222 УК). Следователи допрашивают подозреваемого и пытаются выяснить его мотивы.

«В голове не укладывается произошедшее. Мне стыдно, что подобное происходит в то время, когда мы, наоборот, должны быть едины. Должны бороться не друг с другом, а против реальных угроз», — пишет губернатор Кобзев в своем телеграм-канале.