«Я очень уважаю армянский народ»: Мел Гибсон высказался о войне в Нагорном Карабахе

Актер призвал мировые державы вмешаться в конфликт.
«Я очень уважаю армянский народ»: Мел Гибсон высказался о войне в Нагорном Карабахе
Rich Gold / Legion Media

Австралийский и американский актер Мел Гибсон высказался о конфликте в Нагорном Карабахе и выступил в поддержку армянского народа. Его слова приводит RTVI.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С глубокой печалью узнал о недавнем обострении конфликта в армянском Арцахе. У меня много друзей армян здесь, в Соединенных Штатах Америки, и они рассказывают о своих страданиях, о потере близких», — сказан он.

«Я очень уважаю армянский народ — очень стойкий и великодушный. Ему пришлось столкнуться с огромными трудностями. Способности этих людей, как вы и я знаем, безграничны», — подчеркнул актер.

Гибсон добавил, что молится о том, чтобы было достигнуто мирное решение, а также призвал «великие державы вмешаться» в сложившуюся ситуацию. «Я надеюсь, что вы придете к миру. Друзья, оставайтесь сильными, продолжайте делать свое дело, и да благословит вас Бог», — отметил актер.

Военный конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе возобновился 27 сентября. Стороны обвинили друг друга в эскалации насилия, в обеих странах ввели военное положение.

В октябре страны договаривались о перемирии, но договоренность неоднократно срывалась. 26 октября должно было вступить в силу третье перемирие, но Армения и Азербайджан вновь обвинили друг друга в боевых действиях.

А вы согласны со словами Мела Гибсона?
Да
Нет