В жилом доме в Набережных Челнах произошел взрыв газа. Один человек погиб

По предварительным данным, пострадали как минимум пять человек.
В жилом доме в Набережных Челнах произошел взрыв газа. Один человек погиб
@smi_naberezhnye_chelny/«ВКонтакте»

Вечером 25 октября в пятиэтажном доме в Набережных Челнах произошел взрыв газа, в результате которого разрушились как минимум шесть квартир на четвертом и пятом этажах. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во всех разрушенных квартирах проживали по меньшей мере 14 человек. В результате взрыва пострадали как минимум пять человек, включая двоих детей 2004 и 2010 годов рождения. Пострадавшая 22-летняя девушка умерла в больнице, еще трое жителей дома находятся в реанимации. Спасатели достали всех людей, находящихся под завалами.

Взрыв произошел в одной из квартир на четвертом этаже. По данным МЧС, причина происшествия — утечка газа, которая могла быть спровоцирована одним из жильцов, страдающим алкоголизмом.

«Предположительно в квартире 162 произошел хлопок. Указанная квартира была отключена от газоснабжения в марте 2010 года по причине нарушения правил пользования газом в быту», — рассказали ТАСС в компании «Газпром трансгаз Казань». Хозяин квартиры мог самостоятельно подключиться к газовой трубе. СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК).

Всего эвакуировано 93 жильца. Из них 23 временно разместят в гостинице, а остальным предоставят автобусы для обогрева. Жильцам соседних подъездов разрешили вернуться в квартиры, угрозы обрушения дома нет.

Вы слышали о взрыве газа в Набережных Челнах?
Да
Нет