Сын Трампа выпустил футболки с надписью «Оружие не убивает людей, Алек Болдуин убивает» после случившегося на съемках фильма с участием актера

Актер несколько лет пародировал бывшего президента США Дональда Трампа в шоу Saturday Night Live.
Сын Трампа выпустил футболки с надписью «Оружие не убивает людей, Алек Болдуин убивает» после случившегося на съемках фильма с участием актера
shopdonjr.com

Старший сын 45-президента США Дональд Трамп-младший выпустил футболки, худи и свитшоты с надписью Guns donʼt kill people, Alec Baldwin kills people («Оружие не убивает людей, Алек Болдуин убивает людей»). Футболки появились в продаже через несколько дней после того, как Болдуин на съемках фильма «Ржавчина» (Rust) случайно застрелил оператора Галину Хатчинс из реквизитного оружия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Футболки с такой надписью можно приобрести за $28 (около 2000 рублей), худи — за $40 (2800 рублей), свитшоты — за $45 (более 3100 рублей). В своем Telegram-канале Дональд Трамп-младший также опубликовал отредактированную фотографию Болдуина в продаваемой футболке.

В одном из своих постов в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) старший сын бывшего президента США также задал вопросы, почему Болдуин, который выступал против Национальной стрелковой ассоциации США (NRA), хотел заработать на оружии (участвовал в съемках фильма, в котором оно использовалось) и не изучал основы безопасного обращения с ним.

С обвинениями в адрес Болдуина выступили и сторонники Дональда Трампа, они публиковали свои посты с хештегом #AlecForPrison (#Алекавтюрьму). В частности, сторонница Республиканской партии Кэндис Оуэнс написала в твиттере, что все высказывания актера о Трампе и тех, кто его поддерживает, не соответствуют действительности.

Такое внимание единомышленников Трампа к личности Болдуина объясняется тем, что актер несколько лет пародировал 45-го президента США в шоу Saturday Night Live. Сам Трамп неоднократно негативно высказывался как о шоу, так и о пародиях Болдуина на него, отмечая, что «ужасные» пародии на президента спасали «умирающую посредственную карьеру» актера.

Вы следите за развитием событий после несчастного случая с участием Болдуина?
да
нет