В Москве и Петербурге в новогоднюю ночь возможна оттепель

При этом высота снега в обоих регионах будет заметно выше, чем обычно.
В Москве и Петербурге в новогоднюю ночь возможна оттепель
Alexander Sayganov/SOPA Images/Legion Media

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал ТАСС, что в Москве и Петербурге в новогоднюю ночь возможна оттепель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По предварительным расчетам, на 80% территории страны температура прогнозируется около и выше нормы», — отмечает специалист. К примеру, в Московском регионе новогодняя ночь ожидается с «супермягкой погодой» и кратковременными дождями — с большой вероятностью температура воздуха в Москве прогреется до плюс 2 градусов.

В Петербурге погода в праздничную ночь тоже будет мягкая — от минус 2 до плюс 2 градусов. Тепло в ночь на 1 января будет и в Якутии — температура ожидается примерно на 4-5 градусов выше нормы.

Несмотря на отсутствие снегопадов в ночь на 1 января, и в Москве, и в Петербурге высота снега будет заметно выше, чем обычно, — в среднем около 25 сантиметров. «Можно будет кататься на лыжах, лепить снежную бабу», — отметил Вильфанд.

При этом в Красноярском крае, Омской и Новосибирской областях температура будет на 4-5 градусов ниже нормы. В Тюменской области температура будет ниже нормы на 8–10 градусов.

Вы довольны погодой в новогоднюю ночь в вашем регионе?
Да
Нет