Николай Дроздов завел аккаунт в TikTok

В нем экс-ведущий «В мире животных» будет давать добрые советы молодежи.
Николай Дроздов завел аккаунт в TikTok
Сергей Киселев/Агентство «Москва»

83-летний бывший ведущий телепередачи «В мире животных» и ученый Николай Дроздов завел аккаунт в TikTok. В беседе с «Подъемом» он сказал, что будет выкладывать видео о добром и вечном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мой приятель посоветовал мне. Ребята нуждаются там в каких-то добрых советах. Если раз в неделю давать добрые советы молодежи — это ж хорошо. Но меня отговаривали, говорили, что там тусовка дурачков, а я буду среди них, я отвечаю: не среди них, а что-нибудь им всем посоветовать можно же?» — рассказал он.

Дроздов отметил, что не собирается делать в тиктоке копию «В мире животных», потому что передача «имела 50 лет прекрасной службы», и он не хочет рассказывать на своей странице о происхождении Вселенной.

Пока Дроздов выложил только один ролик, в котором поприветствовал пользователей. На телеведущего уже подписались почти 26 тысяч человек, а первое его видео набрало 56 тысяч лайков.

Телеведущему, вероятно, будет несложно найти общий язык с молодыми пользователями тиктока — по крайней мере, он понимает их интерес к видеоиграм. Дроздов ранее проводил экскурсию по локациям World of Warcraft: Shadowlands, а также рассказывал о флоре, фауне и природных аномалиях компьютерной игры Anthem.

Вы бы хотели получить добрый совет от Николая Дроздова?
Да
Нет