Премьер Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом

Он находится на самоизоляции.
Премьер Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом
Getty Images

Премьер Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом. Он сдал тест на Covid-19, почувствовав «слабые симптомы» заболевания — температуру, кашель. Тест оказался положительным, сообщил он в своем Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас 55-летний политик находится на самоизоляции и продолжает работу из дома. «Но не сомневайтесь, я продолжу руководить правительством посредством видеоконференции, пока мы будем бороться с этим вирусом».

Over the last 24 hours I have developed mild symptoms and tested positive for coronavirus.

I am now self-isolating, but I will continue to lead the government’s response via video-conference as we fight this virus.

Together we will beat this. #StayHomeSaveLives pic.twitter.com/9Te6aFP0Ri

— Boris Johnson #StayHomeSaveLives (@BorisJohnson) March 27, 2020

Он поблагодарил врачей и медицинских работников, а также всех, кто в этот момент делает все, чтобы Великобритания могла эффективно бороться с эпидемией.

На Даунинг-стрит сообщили, что Джонсон почувствовал первые симптомы в четверг после очередной пресс-конференции.

Ранее коронавирусом заразилась министр здравоохранения Великобритании по безопасности пациентов, профилактике самоубийств и психическому здоровью Надин Доррис. Об этом стало известно 11 марта. Известно, что незадолго до постановки диагноза она встречалась с Борисом Джонсоном.

В Букингемском дворце сообщили, что королева Елизавета чувствует себя хорошо, она не виделась с Джонсоном с 11 марта.

Кроме того, коронавирус обнаружили у наследника британского престола — 71-летнего принца Чарльза. Он и его супруга самоизолировались в особняке в Шотландии.

По данным университета Джонса Хопкинса, в Великобритании зарегистрировано почти 12 тысяч случаев заражения коронавирусом, 150 человек вылечились, 580 умерли. Всего в мире Covid-19 выявлен у 543 тысяч человек.

Следите ли вы за новостями о коронавирусе?
Да
Нет