YouTube удалил канал пранкеров Вована и Лексуса. Ранее Министерство обороны Великобритании просило удалить их ролики

Блогеры известны своими пранками над политиками и принцем Гарри.
Теги:
YouTube удалил канал пранкеров Вована и Лексуса. Ранее Министерство обороны Великобритании просило удалить их ролики
Пранкеры Вован и Лексус / «ВКонтакте»

YouTube заблокировал канал Владимира Кузнецова и Алексея Столярова, известных как пранкеры Вован и Лексус. Об этом блогеры сообщили во «ВКонтакте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Администрация видеохостинга заявила, что канал пранкеров нарушил правила сообщества.

Пранкеры Вован и Лексус / "ВКонтакте"

Сами пранкеры заявили, что их канал заблокировали по требованию Министерства обороны Великобритании, а также поделились ссылкой, где можно посмотреть их ролики.

Ранее блогеры выложили видео, в котором они якобы говорят с министром обороны Великобритании Беном Уоллесоми и главой МВД Великобритании Прити Пател. В беседе один из пранкеров представился премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.

По информации «РИА Новости», во время этого разговора они обсудили статус Украины в НАТО, поставки вооружений, участие иностранных наемников в боевых действиях, а также вероятность приобретения ядерного оружия.

После публикации пранка в твиттере Министерства обороны Великобритании появился пост, в котором ведомство попросило YouTube удалить видео.

Среди других известных пранков Вована и Лексуса — телефонные разговоры с принцем Гарри (они представились Гретой Тунберг и ее отцом) и с депутатами Латвии (от имени Леонида Волкова).

Ранее YouTube объявил о блокировке каналов российских СМИ, финансируемых государством.