В Москве начнут снимать карантинные ограничения с 1 июня. Первым делом разрешат прогулки

Также начнут работать бытовые услуги.
В Москве начнут снимать карантинные ограничения с 1 июня. Первым делом разрешат прогулки

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом Владимиром Путиным заявил, что с 1 июня москвичам разрешат прогулки в парках и скверах. Однако он заметил, что нужно делать это осторожно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для этого предлагается сделать график выхода на прогулки, которые могут установить жители каждого дома, чтобы не было «первомайской демонстрации». «И вот так неделю-другую пожить, посмотреть, как ситуация будет развиваться, — сказал Собянин. — Я думаю, что ситуация в ближайшем будущем будет улучшаться».

UPD: Источник «Интерфакса» сообщает, что горожане смогут гулять три раза в неделю — два раза в рабочие дни и один раз в выходной. График прогулок по каждому дому будет вывешен на сайте mos.ru. При этом в утренние часы — с пяти до девяти утра — москвичам могут позволить гулять без ограничений.

Также мэр сообщил, что можно открыть непродовольственные магазины и часть бытовых услуг — прачечные, химчистки, ремонтные мастерские.

Кроме того, по словам Собянина, столица готова к репетициям парада Победы и его дальнейшему проведению.

На совещании Путин похвалил работу столичных властей по предотвращению распространения коронавируса. По его словам, она была ответственной, целенаправленной и взвешенной.

Также президент заявил, что ситуация в Москве с заболеваемостью коронавирусом стабилизируется, как и в целом по России. Поэтому он поручил вернуть в режим плановой работы часть больниц, которые ранее были перепрофилированы под больных коронавирусом.

Как вы считаете можно ли в Москве уже разрешить прогулки в парках?
Да
Нет