Британский министр здравоохранения подал в отставку. Он призывал к социальной дистанции, но его застали целующимся на работе

Скандал усугубляет то, что у министра и его помощницы есть свои семьи и дети.
Британский министр здравоохранения подал в отставку. Он призывал к социальной дистанции, но его застали целующимся на работе
CAMERA PRESS/ROTA/Legion Media

Министр здравоохранения Британии Мэтт Хэнкок подал в отставку после того, как таблоид Sun опубликовал фотографии целующихся Хэнкока и его коллеги Джины Коладанджело. Об этом сообщает «Би-би-си».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я понимаю, на какие огромные жертвы пошел каждый в этой стране, и те из нас, кто устанавливают эти правила, должны их придерживаться. И поэтому я должен уйти в отставку», — заявил Хэнкок.

Хэнкок множество раз призывал граждан королевства соблюдать социальную дистанцию, особенно в публичных местах. Однако, судя по снимкам Sun, фотографии, где он целуется с его помощницей, были сделаны в офисе министерства в этом году.

@Otto_English/Twitter

Скандал усугубляет то, что и у Хэнкока, и Джины Коладанджело есть свои семьи, дети.

«Меньше всего я хотел бы, чтобы моя личная жизнь отвлекла внимание и помешала нашей сосредоточенности на главной цели — выходе из этого кризиса. Я приношу извинения за то, что нарушил правила, я прошу прощения у моей семьи и близких за то, что подверг их этому испытанию. Кроме того, в такое время я должен быть с моими детьми», — заявил Хэнкок в прошении об отставке, которое он направил премьер-министру Борису Джонсону.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спикер премьер-министра заявил, что Джонсон принял извинения Хэнкока и «считает дело закрытым».

В соцсетях начали шутить и делать мемы из-за произошедшего с министром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я нашел виновного!

Только что заказали скульптуру, олицетворяющую вклад Мэтта Хэнкока во время пандемии.

Только что увидел это

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хэнкок проработал на своем посту три года. Новым министром здравоохранения назначен Саджид Джавид, ранее возглавлявший МВД и министерство финансов Великобритании.

Вы осуждаете поступок Мэтта Хэнкока?
Да
Нет