«Везде нужно немного обмана»: в постельных сценах сериала «Дерзкие и красивые» актеров заменили манекенами

Вот только снимать такие секс-сцены приходится издалека.
«Везде нужно немного обмана»: в постельных сценах сериала «Дерзкие и красивые» актеров заменили манекенами
imago/Legion Media

Создатели сериала «Дерзкие и красивые» стали использовать манекены во время съемок интимных сцен. Так они хотят обезопасить актерский состав мыльной оперы во время пандемии. Об этом пишет Independent.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сначала мы убрали любовные сцены, и рейтинги шоу немного упали, потому что оно в первую очередь о романтике и общении внутри семьи. Одной из первых идей, которая у нас возникла, стало использование манекенов для интимных и больничных сцен, и это работает довольно хорошо – мы снимаем их с большого расстояния или таким образом, что вы не можете видеть, что форма неживая», — пояснил исполнительный продюсер сериала Брэдли Белл.

Он отметил, что актеры поначалу с подозрением отнеслись к нововведению и одарили авторов этой идеи странными взглядами и вопросами о том, «точно ли они хотят это сделать». Однако в итоге стали играть в паре с манекенами.

Сериал «Дерзкие и красивые» одним из первых вернулся на съемочную площадку после коронавирусных ограничений. Шоу идет с 1987 года.

Идею с манекенами уже обсуждают и создатели сериалов «Ривердэйл», «Секс в другом городе: Поколение Q» и «Династия». Они также рассматривают варианты с использованием графики.

«Дым и зеркала — это основная работа по созданию кинематографических развлечений. Все требует подделки», — говорит шоураннер сериала «Ты» Сера Гэмбл. «Вы совершенно точно видели сцены, где два человека очень тесно общаются, и не заметили, что вы смотрите через плечо каскадера, например», — пояснила она.

Как вам такая идея?
Отлично. Безопасность — это главное
Не очень. Подделку будет видно