Роскомнадзор заблокировал сайт с объяснением песен Genius

На сайте самого Роскомнадзора еще нет информации о внесении Genius.com в реестр запрещенных порталов.
Роскомнадзор заблокировал сайт с объяснением песен Genius

Вечером 26 июля Роскомнадзор заблокировал Genius.com — один из крупнейших в мире сайтов с текстами песен и их трактовкой, добавленной пользователями, пишет «Медуза» (признана в РФ иностранным агентом) со ссылкой на паблик «ВКонтакте» Genius Russia, который ведут участники русскоязычного сообщества сайта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным проекта «Роскомсвобода», в реестр запрещенных сайтов внесли 30 страниц портала Genius.com. В том числе страницы с текстами российских исполнителей Pharaoh, ЛСП, «25/17», Хаски, Психеи, Face и других. Представитель Роскомнадзора сообщил «Интерфаксу», что ведомство заблокировало тексты «содержащие пропаганду экстремизма, криминального образа жизни, пронаркотического и суицидального контента». Решения о блокировке были вынесены различными судами в разное время в течение нескольких лет.

На сайте самого Роскомнадзора пока нет информации о внесении Genius.com в реестр запрещенных порталов.

Genius — один из крупнейших сайтов в мире, предоставляющий доступ к текстам песен. Помимо непосредственно текстов на сайте представлены трактовки отдельных фрагментов композиций, добавленные пользователями.

Вы пользуетесь сайтом Genius?
Да
Нет