Джон Траволта по ошибке вручил статуэтку за лучший клип не Тейлор Свифт, а ее травести-двойнику

Также актер дважды выругался, и MTV не успел это зацензурить в прямом эфире.
Джон Траволта по ошибке вручил статуэтку за лучший клип не Тейлор Свифт, а ее травести-двойнику
Getty Images

По итогам прошедшей в ночь с 26 на 27 августа церемонии MTV Video Music Awards в твиттере обсуждают не столько победителей, сколько процесс вручения награды за лучшее танцевальное видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В номинации «Видео года» победила певица Тейлор Свифт с клипом You Need to Calm Down, а вручали награду Куин Латифа и Джон Траволта.

65-летний Траволта начал свою речь с того, что дважды выругался в прямом эфире, причем MTV успели зацензурить его речь только во второй раз. Он взял конверт с именем победительницы и сказал: «О, я не должен этого делать, иначе опять скажу какое-нибудь дерьмо. *** (Я снова облажаюсь), сделай это сама» — и передал конверт Латифе. Слово shit прозвучало в прямом эфире, а вот fuck up удалось запикать.

Но на этом актер не остановился. Когда дошло до самого вручения, Траволта перепутал Тейлор Свифт с ее двойником — дрэг-дивой Джейд Джоли, травести-артистом и звездой пятого сезона шоу Drag Race RuPaul, где Джейд заняла восьмое место.

В итоге запрос «Джон Траволта» вышел в тренды твиттера по геотегу США. Пользователи обсуждают, что это, возможно, было отсылкой к церемонии вручения премии «Оскар» 2014 года: тогда актер вызывал на сцену певицу Идину Мензел, чтобы та исполнила трек Let it Go из мультфильма «Холодное сердце», но прочитал ее имя как «Адель Дазим». Тот случай стал мемом — и этот, похоже, ждет та же судьба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: