Кот вернулся к хозяйке спустя 11 лет после того, как пропал

И несмотря на то, что хозяйка переехала.

В интернете набирает популярность удивительная история возвращения кота по кличке Тигр, который воссоединился с хозяйкой через 11 лет после того, как пропал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэгги Уэлз живет в Нью-Йорке, и у нее был кот Тигр. 11 лет назад кто-то оставил дверь открытой — и кот выбежал на улицу, его поиски успехом не увенчались. Спустя несколько лет Уэлз с семьей переехала ниже по улице, но попросила всех соседей обращать внимание на уличных котов — на случай, если Тигр все же вернется.

Как ни странно, это помогло. Кота нашла жившая неподалеку Кэрол О’Коннелл, которая подкармливала животное много лет подряд. «Каждый год он приходил ко мне домой, а его состояние становилось хуже и хуже. Я решила, что кто-то бросил кота или он сам сбежал», — рассказывает она. Сначала Тигр не подпускал к себе женщину, но со временем привык к ней, и тогда О’Коннелл решила отвезти его в ветеринарную клинику, чтобы проверить, нет ли у кота электронного чипа.

Ее теория подтвердилась: Тигр был чипирован, поэтому ветеринарам удалось связаться с Мэгги Уэлз, которая уже не надеялась увидеть своего кота. Она немедленно приехала в клинику — Тигр ее узнал.

Несмотря на то что кот уже немолодой и ему пришлось 11 лет прожить на улице, его здоровье в отличном состоянии и он снова живет со своей хозяйкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: