Заблудившийся в горах Колорадо турист всю ночь не отвечал на звонки спасателей, поскольку они звонили с незнакомого номера

В итоге американец сумел найти дорогу самостоятельно.
Заблудившийся в горах Колорадо турист всю ночь не отвечал на звонки спасателей, поскольку они звонили с незнакомого номера
Raquel Mogado/Legion Media

Турист из Колорадо, который заблудился во время похода на самую высокую в штате гору Элберт (4,4 километра), несколько часов не отвечал на звонки спасателей, поскольку они звонили с незнакомого номера. Об этом сообщается в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поисково-спасательной службы округа Лейк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчину объявили пропавшим после того, как он не вернулся из экспедиции на гору вечером 18 октября. Сотрудники поисково-спасательной службы безуспешно пытались дозвониться до туриста. На следующий день они начали его поиски, однако обнаружить мужчину не удалось.

Утром 19 октября стало известно, что турист нашелся. Он сумел самостоятельно отыскать туристическую тропу, по которой дошел до своего автомобиля. Позже спасатели выяснили, что мужчина не отвечал на их звонки, потому что не узнал номер.

А вы отвечаете на звонки с незнакомых номеров?
Да
Нет