Против Витаса возбудили уголовное дело из-за нападения на сотрудника Минтруда в караоке-клубе

По словам адвоката певца, артист распылил газовый баллончик в лицо чиновнику, чтобы заступиться за свою жену, и «повел себя достойно».
Против Витаса возбудили уголовное дело из-за нападения на сотрудника Минтруда в караоке-клубе
Sipa USA/Legion Media

Против певца Витаса (Виталий Грачев), который во время конфликта в караоке-клубе в центре Москвы распылил содержимое газового баллончика в лицо одного из посетителей, возбудили уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК). Об этом сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео инцидента ранее публиковал телеграм-канал «112». По данным агентства «Москва», пострадавший — 38-летний сотрудник Министерства труда и социальной защиты РФ — получил химический ожог роговицы и конъюнктивы обоих глаз.

Смотреть

Адвокат певца Сергей Жорин заявил, что конфликт произошел после того, как Витас заступился за свою супругу. Он отметил, что певец «повел себя достойно». По словам очевидцев, которые приводит Mash, сотрудник Минтруда Султан Джандигов был пьян, приставал к жене Витаса, а его самого хотел избить.

«Учитывая детали произошедшего, у меня возникает недоумение, с какой целью чиновник предал огласке этот инцидент. А мы не сомневаемся в том, что именно он слил в СМИ видео с финалом конфликта, не показав, как и из-за чего все началось. Когда станет известно обо всех обстоятельствах этого конфликта, вряд ли это позитивно скажется на репутации госслужащего», — добавил адвокат.

Сейчас Витас отпущен под подписку о невыезде. По словам Жорина, он уже дал объяснения полицейским в ходе доследственной проверки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер певца Сергей Пудовкин также заявил, что Витас не хочет доводить дело до суда. «Такие перспективы есть. Шансы есть. <...> Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтобы это был досудебный формат», — отметил он.

Вам нравится творчество Витаса?
Да
Нет