В Индии после падения с третьего этажа отеля умер один из богатейших депутатов России

За несколько дней до этого в том же отеле нашли мертвым приятеля депутата.

В Индии в возрасте 65 лет умер депутат законодательного собрания Владимирской области Павел Антов. Об этом сообщили парламент региона и индийский телеканал NDTV со ссылкой на полицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным индийских правоохранителей, Антов погиб 25 декабря после падения с третьего этажа отеля, расположенного в штате Одиша. Там россиянин отдыхал в составе туристической группы из четырех человек.

За несколько дней до этого, 22 декабря, в том же отеле умер приятель депутата Владимир Быданов. По информации владимирского «Зебра ТВ», речь может идти о 61-летнем предпринимателе из Йошкар-Олы. Его тело нашли в номере, где были разбросаны несколько пустых бутылок из-под вина.

Полиция Индия предполагает, что Антов мог совершить суицид, не справившись со смертью друга.

Генконсул России в Калькутте Алексей Идамкин заявил «РИА Новости», что диппредставительство не видит ничего подозрительного в смерти двух россиян в Индии. По его словам, расследование по делу первого умершего россиянина уже завершено, его тело кремировали. Причину смерти дипломат не назвал.

Павел Антов — основатель группы компаний «Владимирский стандарт», которая производит колбасные изделия и мясные полуфабрикаты. По итогам 2018 года Антов возглавил рейтинг 100 богатейших госслужащих России по версии Forbes. Тогда журнал оценил его заработок почти в 10 млрд рублей.