Харьковский кот Степан собрал $10 тысяч на помощь животным из Украины

Средства направят украинским зоозащитным организациям, которые закупают животным корм, вакцины и лекарства, а также помогают найти им новый дом.
Харьковский кот Степан собрал $10 тысяч на помощь животным из Украины

Хозяйка кота Степана, перебравшись с началом военной операции во Францию, объявила сбор средств на помощь украинским зоозащитным организациям. Об этом сообщается в инстаграме (соцсеть признана в России экстремистской и запрещена) животного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дорогие мои друзья, сердечно благодарю вас за отзывчивость и поддержку! Мы собрали $10 035 <...> Ваш вклад бесценен — благодаря вашей поддержке мы можем обеспечить достойный уход и лечение каждому животному в Украине», — говорится в посте.

Собранные средства будут направлены четырем украинским организациям, которые закупают животным корм, вакцины и лекарства, помогают найти и обеспечить перевозку питомцев в приюты по всему миру и найти новый дом. Часть денег также получит Николаевский зоопарк.

Кот Степан получил известность в интернете благодаря фотографиям с грустной мордочкой у бокалов с вином и коктейлями. После начала военной операции его аккаунт не обновлялся две недели. Когда поклонники животного забили тревогу, его хозяйка сообщила об их отъезде во Францию.