Сооснователь сети «Сыроварня» Алексей Левин погиб в аварии

В ДТП также погибли его жена и брат, племянник кондитера госпитализирован.

Кондитер, сооснователь сети ресторанов «Сыроварня» Алексей Левин, а также его жена и брат ночью 24 марта погибли в ДТП в Орловской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на знакомого и коллегу жены Левина Максима Заболотного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В аварии под Орлом фура выехала на встречку, за рулем находился Алексей, муж ее, в машине находилась Светлана, брат Алексея и его ребенок, насколько я понимаю. <...> Я вчера их хоронил, всех троих», — рассказал мужчина.

Об инциденте сообщало и региональное управление МВД. В публикации ведомства отмечалось, что грузовик выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Левина. Находившийся в машине 13-летний племянник кондитера госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии, отмечает Mash.

Против водителя фуры возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, которое привело к гибели людей (ч. 5 ст. 264 УК). Сейчас он находится под домашним арестом.

МВД России
МВД России

Сеть ресторанов «Сыроварня» входит в Novikov Group ресторатора Аркадия Новикова. Всего сеть насчитывает 34 ресторана в разных городах России, а также в столицах Узбекистана, Азербайджана, Армении.