Пентагон опубликовал видео с НЛО

Записи сделаны в 2004 и 2015 годах, и объекты, запечатленные на них, по-прежнему считают неопознанными.

Пентагон опубликовал три несекретные видеозаписи, на которых запечатлены «неопознанные явления». Об этом сообщается на сайте ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из записей была сделана в ноябре 2004 года, а еще две — в январе 2015 года. В 2007 и 2017 годах они без разрешения Пентагона попали в открытый доступ. ВМС США признали их подлинность.

Позже в Минобороны пришли к выводу, что публикация этих записей «не препятствует каким-либо последующим расследованиям военных вторжений в воздушное пространство неопознанных воздушных явлений».

«Министерство обороны публикует эти видеозаписи, чтобы прояснить любые неверные представления общественности о том, были ли распространяемые кадры реальными или же в них есть что-то еще. Наблюдаемые на видеозаписях воздушные явления по-прежнему характеризуются как "неопознанные", — говорится в заявлении ведомства.

В 2017 году пилот, который видел один из неопознанных объектов в 2004 году, рассказал CNN, что этот объект странно и необъяснимо двигался. «Как только я приблизился к нему, он быстро ускорился к югу и исчез менее чем за две секунды. Это было очень неожиданно, как мячик для пинг-понга, отскочивший от стены», — рассказал отставной пилот ВМС США Дэвид Фравор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экс-глава секретной программы Пентагона по изучению неопознанных летающих объектов (2007–2012 годы) Луис Элизондо в 2017 году сообщил, что эти летающие объекты демонстрируют характеристики, которых в настоящее время нет в распоряжении как американских спецслужб, так и каких-либо зарубежных подразделений.

Верите ли вы в существование разумной жизни за пределами Земли?
Да
Нет