СМИ сообщили о доследственной проверке в отношении Пивоварова из-за поддельных справок на покупку оружия. Журналисту об этом неизвестно

Основатель YouTube-шоу «Редакция» утверждает, что для получения своего газового пистолета прошел все необходимые проверки и в случае чего готов сотрудничать с полицией.
СМИ сообщили о доследственной проверке в отношении Пивоварова из-за поддельных справок на покупку оружия. Журналисту об этом неизвестно
pivo_varov/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Полиция начала доследственную проверку в отношении основателя YouTube-шоу «Редакция» Алексея Пивоварова, сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По их информации, на журналиста пожаловалась Росгвардия, заподозрившая его в предоставлении поддельных медицинских справок для получения лицензии на покупку оружия. Один из собеседников ТАСС утверждает, что Пивоварову аннулировали все документы на оружие.

Сам журналист в телеграм-канале рассказал, что в 2008 году получил и зарегистрировал газовый пистолет, а в 2018 году продлил лицензию, сдав необходимые экзамены и предоставив документы. По словам Пивоварова, скоро он вернется из командировки в Москву и будет готов к любому сотрудничеству с правоохранителями.

«Больше про эту ситуацию я ничего сообщить не могу, потому что о проверке меня не уведомляли и, соответственно, никаких дополнительных деталей я не знаю <...> Почему эта тема возникла именно сейчас — я могу только догадываться», — пишет журналист.

Вы смотрите выпуски «Редакции»?
Да
Нет