Компания Amazon создала для сотрудников «будки для медитаций»

Будки предназначены для того, чтобы помочь работникам справиться со стрессом и «зарядиться энергией». Amazon уже давно критикуют из-за тяжелых условий труда.
Компания Amazon создала для сотрудников «будки для медитаций»
Nathan Stirk / Getty Images

Компания Amazon разработала программу WorkingWell, которая призвана помочь сотрудникам справляться с нагрузками и сделать рабочее место более безопасным пространством. Об этом пишет Vice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках WorkingWell представлен комплекс мер, поддерживающих физическую и умственную активность сотрудников с помощью оздоровительных упражнений и рекомендаций по здоровому питанию.

Также были созданы специальные будки AmaZen или «комнаты для медитаций» (Mindful Practice Room).

В будках AmaZen есть растения, вентилятор и компьютер с успокаивающими роликами. Сотрудники могут заходить в них, чтобы помедитировать или послушать позитивные аффирмации.

Также работники Amazon каждый час будут получать напоминания с рекомендациями по растяжке и дыхательным упражнениям. Отмечается, что с развитием программы компания будет предоставлять персонализированные рекомендации.

Среди других инициатив WorkingWell — оздоровительные центры для лечения сотрудников, получивших травмы на работе, а также программа здорового питания EatWell.

Amazon утверждает, что в этом году потратит $300 миллионов на проекты по обеспечению безопасности сотрудников. Часть этих расходов приходится на WorkingWell, с 2019 года эта программа охватывает около 859 тысяч сотрудников.

Компанию Amazon уже давно критикуют из-за условий труда, а ее работники жалуются на переработки. Ранее скандал вызвали сообщения о том, что ее сотрудникам приходится мочиться в пластиковые бутылки из-за напряженного графика.

Vice отмечает, что вместо того, чтобы смягчить график работы, компания сначала установила дополнительные камеры наблюдения и заставила работников согласиться на более тщательное отслеживание их работы. Amazon также потребовала от водителей использовать приложение Mentor, которое следит за скоростью передвижения и выставляет оценки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В марте этого года Amazon заподозрили в создании армии ботов, которые восхваляют компанию и отговаривают ее сотрудников от создания профсоюзов.

Вы бы хотели "комнаты для медитаций" на своей работе?
Да
Нет