Глава красноярской турфирмы рассказала клиентам, как обмануть ПЦР-тест и улететь в Египет. Полиция начала проверку

Туроператор приостановил сотрудничество с ней.
Глава красноярской турфирмы рассказала клиентам, как обмануть ПЦР-тест и улететь в Египет. Полиция начала проверку
kate007travel/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Директор Anex Tour в Красноярске Екатерина Семенова опубликовала в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-сторис переписку с клиентами, в которой дала им советы по обману ПЦР-тестирования на коронавирус для поездки в Египет. Соцсеть заблокировала эти публикации, сообщает «Подъем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я им сказала, чтобы они просто заливали мирамистин где только можно — в нос, в рот там, в уши, чтобы тест у них показал какой-то другой результат. Что, в принципе, и получилось: тест они пересдали, и он оказался отрицательным», — рассказала Семенова в одном из видео, которое уже удалено.

В беседе с «Подъемом» Семенова заявила, что клиники в Красноярске часто выдают ложноположительные результаты ПЦР-тестов. Она предложила проверить такие медучреждения, а желающим путешествовать — привиться от коронавируса.

Туроператор Anex Tour уже объявил о приостановке сотрудничества с Семеновой. В компании уточнили, что она не была сотрудником Anex Tour: принадлежащее ей турагентство работало с оператором по договору франшизы.

В МВД по Красноярску после произошедшего начали проверку информации о возможной фальсификации c ПЦР-тестами в городе, передает ТАСС.

Вы раньше слышали о случаях фальсификации c ПЦР-тестами?
да
нет