Мэр австралийского города встретилась с жертвами пьяных водителей, выпила и попала в аварию

Чиновница заявила, что сожалеет о своем решении сесть за руль после употребления алкоголя, но уходить в отставку она не намерена.

Мэр австралийского города Редленд Карен Уильямс провела встречу с семьями жертв пьяных водителей, выпила и попала в аварию. Об этом сообщает ABC News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уильямс общалась с семьями пострадавших в формате видеоконференции. По словам Джуди Линдси, чья дочь погибла в аварии по вине пьяного водителя, мэр посочувствовала утратам участников встречи и обсудила с ними вопрос правосудия для несовершеннолетних жертв.

Затем, как позднее призналась сама чиновница, она выпила несколько алкогольных напитков после работы и приняла «опрометчивое решение» поехать домой за рулем автомобиля. На дороге Уильямс попала в аварию и разбила свою машину, в ДТП никто не пострадал. Обвинений мэру не предъявили.

Когда о происшествии стало известно в СМИ, Уильямс позвонила Линдси, чтобы принести извинения. «Я была так зла, что просто сказала ей, что я думаю о ней и о вождении в нетрезвом виде. Я сказала ей, что она не может оставаться на этой работе. Она больше не может быть мэром нашего города. Нужно было перенести встречу, если они собирались пить после работы», — заявила Линдси.

Уильямс в своем официальном заявлении сказала, что глубоко сожалеет о «серьезной ошибке», которую совершила, и намерена извлечь из нее урок. Однако уходить в отставку с поста мэра она не планирует, эту должность чиновница занимает уже десять лет.

После инцидента Уильямс исключили из состава Олимпийского совета Брисбена.

Вы водите автомобиль?
да
нет