Аудитория Telegram превысила половину всех пользователей рунета

По данным аналитиков и самого Павла Дурова, она может составлять порядка 50 млн россиян.
Аудитория Telegram превысила половину всех пользователей рунета
Dinendra Haria / SOPA Images/Sip/Legion Media

Мессенджером Telegram активно пользуются 52% пользователей русскоязычного сегмента интернета. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на исследование Deloitte.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще пять лет назад аудитория созданного Павлом Дуровым сервиса составляла примерно 7%. Сейчас мессенджер скачан как минимум у 61% пользователей рунета.

По популярности среди используемых в России мессенджеров Telegram занял второе место. На лидирующей позиции оказался WhatsApp, который в стране активно используют 82% пользователей, всего он установлен на смартфонах у 89%. При этом уровень использования WhatsApp демонстрирует снижение по сравнению с прошлым годом, в то время как этот показатель стремительно растет у Telegram

«Современная аудитория любит получать более сжатую информацию. Раньше большой популярностью пользовался "Живой журнал", сейчас все больше блогов ведется в Telegram», — отмечают авторы исследования со ссылкой на мнение фокус-группы.

По данным Mediascope за апрель–июнь, интернетом в России пользуются 98,3 млн человек старше 12 лет. Таким образом, русскоязычная аудитория Telegram сейчас может составлять более 50 млн пользователей. Именно такую цифру на прошлой неделе назвал Павел Дуров.

А вы используете Telegram?
Да
Нет