В Филатовской больнице провели экскурсию по «красной зоне» для антипрививочников. Они отказывались надевать маски и спорили с врачами

Экскурсию пришлось завершить раньше времени.
В Филатовской больнице провели экскурсию по «красной зоне» для антипрививочников. Они отказывались надевать маски и спорили с врачами
Unsplash

27 ноября в московской клинической больнице № 15 имени Филатова провели экскурсию для противников вакцинации от коронавируса. Главврач больницы Валерий Вечорко рассказал о том, как прошла встреча с антипрививочниками в эфире «Соловьев Live».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Им показали «красную зону» и реанимацию, где лежат пациенты на ИВЛ, но экскурсию пришлось закончить раньше времени. По словам врача, посетители начали «хамить пациентам», задавать некорректные вопросы.

Отмечается, что из девяти посетителей лишь трое прошли ПЦР-тест, а некоторые хотели пройти без масок.

«Они совершенно не хотят знать правду, они мне рассказали, что лечить надо пенициллином», — сказал Вечорко.

«Там людей лечат, спасают от смерти, а мы здесь устроили какой‑то балаган: то я пойду, я не пойду, я надену маску, не надену маску», — добавил он.

24 ноября врачи из 11 российских больниц обратились к антипрививочникам с предложением посетить «красные зоны» госпиталей и морги, чтобы убедиться в масштабах Covid-19.

Письмо было адресовано ко всем противникам вакцинации, а также к конкретным людям: лидерам КПРФ и «Справедливой России» Геннадию Зюганову и Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, политологу Сергею Кургиняну, актрисе Марии Шукшиной, певице Наталье Ветлицкой, телеведущему Оскару Кучере, музыканту Константину Кинчеву, певцу и композитору Юрию Лозе.

Вы против вакцинации?
Да
Нет