Умер французский шоумен Григорий «Гришка» Богданов. Он и его брат-близнец неоднократно становились героями мемов

Григорию Богданову было 72 года.
Умер французский шоумен Григорий «Гришка» Богданов. Он и его брат-близнец неоднократно становились героями мемов
Abaca Press/Legion Media

В парижской больнице умер один из братьев-близнецов Богдановых — французский шоумен русского происхождения Григорий «Гришка». Ему было 72 года. Об этом сообщает информагентство AFP со ссылкой на агента Богданова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Григорий Богданов скончался в окружении своей семьи и близких. Причина смерти не уточняется.

Братья Игорь и Григорий Богдановы родились 29 августа 1949 года во Франции в семье русского художника. В 1970-е годы братья были ведущими научно-популярных программ на французском телевидении, а также публиковали книги о роботах и научных феноменах.

В 2010 году братья Богдановы стали участниками скандала: Национальный комитет научных исследований Франции посчитал, что их статьи не представляют никакой научной ценности. За это они должны были заплатить 2 тысячи евро компенсации.

Игорь Богданов
Игорь Богданов

В интернете братья прославились из-за пластических операций: они изменили свои скулы, подбородки и губы. При этом сами они отрицают использование пластической хирургии, утверждая, что имеют «инопланетные морды». В 2020 году в соцсетях набрал популярность мем, в котором Игорь Богданов по телефону отдает приказы.

Вы слышали о братьях Богдановых?
Да
Нет