Умер актер Василий Лановой. Ему было 87 лет

Ранее он был госпитализирован с коронавирусом.
Умер актер Василий Лановой. Ему было 87 лет
Киселев Сергей/Агентство «Москва»

Умер народный артист СССР Василий Лановой. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова его жены актрисы Ирины Купченко. Ранее Лановой был госпитализирован с коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ему было 87 лет.

В четверг появилась информация, что актер переведен в реанимацию. «Василий Семенович находится в реанимации под наблюдением врачей. Ночью ему стало хуже, это последствия ковида. Ирина Петровна Купченко, его супруга, тоже находится в больнице», — рассказал РБК директор театра им. Вахтангова Кирилл Крок. Позже сообщалось, что актер пережил клиническую смерть.

О том, что Лановой и его жена заразились коронавирусом, стало известно 2 января. Учитывая возраст актера, врачи приняли решение о его госпитализации, а его супруга лечилась дома. «Сделали КТ, у Василия Семеновича обнаружено поражение 5% (легких. — Правила жизни), поставили диагноз "пневмония", — сказала Купченко.

Советский и российский актер театра и кино, общественный деятель Василий Лановой сыграл более 70 ролей в кино. Главные работы артиста — «Алые паруса» (1961), «Война и мир» (1965–1968), «Офицеры» (1971), «Семнадцать мгновений весны» (1973), «Дни Турбиных» (1976). Лановой также играл в театре имени Вахтангова с 1957 года.

Следили ли вы за творчеством Василия Ланового?
Да
Нет