Чилиец по ошибке получил 286 месячных зарплат, уволился и пропал вместе с деньгами

Работник сам заметил ошибку и рассказал о ней начальству, но, по-видимому, решил не возвращать деньги.

Жителю Чили по ошибке выплатили 286 месячных зарплат, он пообещал вернуть лишнее, но скрылся вместе с деньгами. Об этом сообщает Oddity Central со ссылкой на чилийские СМИ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина работал в крупнейшей в стране компании по производству мяса Consorcio Industrial de Alimentos (CIAL). В конце мая он рассчитывал получить свою обычную зарплату 500 тысяч песо (около 28 тысяч рублей), но на его счет зачислили 165 млн песо (почти 9,3 млн рублей).

Сотрудник сам заметил ошибку и рассказал о ней начальству. Руководство CIAL попросило чилийца вернуть излишек, и тот пообещал посетить банк следующим утром и перевести деньги работодателю.

Утром средства так и не поступили на счет компании, и CIAL связался со своим работником. Он объяснил все тем, что проспал, но заверил, что скоро все-таки доедет до банка, а после этого перестал выходить на связь. Уже через два дня чилиец удаленно подал заявление об увольнении, воспользовавшись услугами юридической фирмы.

Где сейчас находится экс-сотрудник CIAL, неизвестно, на работу он больше не выходит. Компания намерена подать на него в суд, чтобы вернуть хотя бы часть по ошибке выплаченных ему денег.

Вы когда-нибудь получали крупную сумму по ошибке?
да
нет