«Сменить прическу и обновить гардероб»: врач дал совет, как справиться с плохим настроением в холодную погоду

Эксперт советует москвичам высыпаться, заниматься спортом, а также сменить имидж и интерьер.
«Сменить прическу и обновить гардероб»: врач дал совет, как справиться с плохим настроением в холодную погоду
Ivan Sekretarev / AP / East News

В Министерстве здравоохранения Московской области рассказали, как справиться с плохим настроением в холодную погоду. По совету эксперта, пережить дождливое лето поможет смена имиджа, яркие краски в гардеробе и интерьере, перестановка в доме и регулярные занятия спортом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В первую очередь необходим отдых: спокойные выходные дома и обязательный регулярный восьмичасовой полноценный сон каждый день. Далее стоит заняться интерьером, сделать перестановку в доме, сменить прическу, обновить гардероб, добавив туда больше цветных, ярких аксессуаров. Причем не только дома, но и на рабочем месте» — такой совет дал доцент, главный внештатный специалист-психиатр Минздрава Московской области Борис Белозеров, передает «РИА Новости».

Синоптики предупредили, что на этой неделе в Москве ожидается прохладная и пасмурная погода. Самым холодным и дождливым днем станет среда. С понедельника по четверг ночью температура воздуха будет колебаться в пределах +5–10 ºС. К выходным температура поднимется до +20 ºС, что все равно ниже климатической нормы.