Адвокат: актер Михаил Ефремов, в крови которого были обнаружены следы наркотиков и алкоголя, не признал вину в смертельном ДТП

Такие данные зафиксированы в материалах уголовного дела.
Адвокат: актер Михаил Ефремов, в крови которого были обнаружены следы наркотиков и алкоголя, не признал вину в смертельном ДТП
Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Актер Михаил Ефремов не признал вину по делу о смертельном ДТП на Смоленской площади в Москве. Это зафиксировано в материалах уголовного дела, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката потерпевших Александр Добровинский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не только по словам (Ефремова), это есть в материалах дела. Сначала признавал, а потом отказался», — сказал Добровинский.

Он добавил, что сторона потерпевших не получала извинений актера или предложений о компенсации. По словам Добровинского, к актеру подготовлены три гражданских иска.

Пресс-секретарь Пресненского суда Лела Кокая сообщила, что предварительное слушание по уголовному делу в отношении Ефремова перенесено на 30 июля из-за неявки его адвоката.

Вечером 8 июня Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу на Смоленской площади, где столкнулся с фургоном службы доставки. Водитель грузовика Сергей Захаров получил тяжелые травмы и в ту же ночь скончался в больнице. По версии следствия, актер находился под действием алкоголя и наркотиков.

Кроме того, Ефремов стал свидетелем по делу о сбыте наркотиков. Он находится под домашним арестом. Артисту грозит от 5 до 12 лет колонии.

Ранее адвокаты Эльман Пашаев, представляющий Ефремова, и Александр Добровинский, представляющий сторону потерпевших, были привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение адвокатской этики: в Федеральной палате адвокатов их обвинили в использовании дела для саморекламы, разглашении адвокатской тайны, а также в том, что они допускали суждения, которые несовместимы с профессией адвоката.

Следите ли вы за ходом расследования дела в отношении Ефремова?
Да
Нет