«В Байкал не ссы, носи усы». Экс-мэр Иркутска спародировал солиста Little Big в ответ на слова о грязном озере

Илья Прусикин съездил на Байкал и решил, что озеро загрязнено из-за пыльцы, которую прибило к берегу. Бывший глава Иркутска ответил ему песней на мотив Uno.

Бывший мэр Иркутска Виктор Кондрашов станцевал под песню Uno группы Little Big на фоне Байкала после того, как лидер музыкального коллектива Илья Прусикин заявил о загрязненности озера. Об этом сообщает местное издание «Байкал 24».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

23 июля солист опубликовал инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-сторис, в которой показал мутную воду на берегу Байкала и прокомментировал: «Мы на Байкале, это самое чистое озеро в мире. Прям бери и пей оттуда, прям загребай». Издание отмечает, что на видео Прусикина была пыльца, которую прибило к берегу, поэтому многие местные жители были возмущены его словами.

Смотреть

В ответ на критику Кондрашов исполнил песню и в образе Прусикина извинился перед сибиряками, отметив, что в Байкале «самая сладкая и чистая вода в мире». В пародии он также поет: «Не видишь дальше своего little носа. Не пудри нос, в Байкал не ссы, надень трусы»

«Это была просто пыль с моих сапог, которую я нечаянно стряхнул в Байкал. Я все уже собрал», — заключил экс-мэр. После этого он снял парик и приклеенные усы и добавил: «Ну это был звездец какой-то! Зато ответочка получилась, да?».

Смотреть

Виктор Кондрашов занимал пост мэра Иркутска с 2010 по 2015 год. Сейчас он заместитель председателя правительства Иркутской области и выдвигается в Госдуму от КПРФ.

Вам понравилась пародия?
да
нет