СМИ: в Приморье сотрудники военкомата включили пожарную тревогу в многоэтажке, чтобы выдать повестки. Жильцы списались в чате и заперлись в квартирах

Жильцы дома увидели сотрудников военкомата на записях с камер наблюдения и предупредили друг друга в общедомовом чате.
СМИ: в Приморье сотрудники военкомата включили пожарную тревогу в многоэтажке, чтобы выдать повестки. Жильцы списались в чате и заперлись в квартирах
Newsbox24.tv

В одной из многоэтажек во Владивостоке, расположенной на улице Нейбута, в Ленинском районе, сотрудники военкомата включили пожарную сигнализацию, чтобы выдать повестки эвакуирующимся гражданам, однако жильцы увидели их действия по камерам наблюдения. Об этом сообщает местное издание Newsbox24.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел около 11 часов утра. Сотрудник военкомата нажал на кнопку, рассчитывая, что люди начнут открывать двери и выходить в подъезд. Консьержке запретили говорить жильцам, что эта пожарная тревога ненастоящая.

«Тем не менее у людей есть доступ к камерам, и информация, о том, что в подъезде работает военкомат, моментально разлетелась по домовому чату. В итоге никто не открыл, и комиссары клеили повестки прямо на двери», — пишет Newsbox24.

Смотреть

Кроме того, телеграм-канал «Приморье Онлайн» опубликовал видео с камер наблюдения, на котором мужчина в военной в форме через окно проникает в подъезд, чтобы открыть дверь сотрудникам военкомата с повестками. По его словам, это тоже произошло в одном из домов на улице Нейбута.

Вашим знакомым уже пришла повестка?
да
нет