Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина задержали с тушей лося в машине. Полиция завела уголовное дело о незаконной охоте

Сам политик сказал, что они вместе с другом нашли уже мертвое животное и решили его разделать и забрать. При задержании депутат был нетрезв.
Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина задержали с тушей лося в машине. Полиция завела уголовное дело о незаконной охоте
duma.gov.ru

В Саратовской области задержали депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина с тушей лося в багажнике автомобиля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник и телеграм-каналы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным агентства, Рашкин находился за рулем в нетрезвом состоянии. Baza пишет, что депутат сказал сотрудникам комитета охотничьего хозяйства, что животное не убивал. По его словам, они вместе с другом нашли уже мертвого лося и решили его разделать и забрать.

Телеграм-канал также утверждает, что Рашкин отказался проходить медосвидетельствование, которое понадобилось из-за сильного запаха алкоголя от него. За это на депутата составили административный протокол. По информации Baza, оружия при Рашкине не нашли. Канал предполагает, что на охоту выезжали две машины, одна из которых могла скрыться вместе с ружьями, либо политик оставил оружие в лесу.

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области подал в полицию заявление на Рашкина. Вскоре ГУ МВД по региону объявило о возбуждении уголовного дела по факту незаконной охоты. В ведомстве сообщили о задержании мужчины 1955 года рождения после сообщений о выстрелах в Лысогорском районе и об обнаружении в его багажнике туши лося, топора и двух ножей со следами крови. Имя в релизе не уточняется.