«Они выглядят фантастически»: Мелания Трамп ответила на критику рождественских украшений Белого дома

После того как красные елки, которыми украсили резиденцию, стали поводом для мемов, первая леди заявила, что в XXI веке каждый имеет право на свой вкус.
«Они выглядят фантастически»: Мелания Трамп ответила на критику рождественских украшений Белого дома
Andrea Hanks / White House

Накануне в соцсетях и СМИ активно обсуждали рождественский дизайн Белого дома, выбранный Меланией Трамп. Особенное внимание привлекли кроваво-красные елки, выставленные в одном из коридоров резиденции. Они стали предметом для мемов и шуток. Пользователи Twitter сравнили их с декорациями к фильму «Сияние» Стэнли Кубрика и красными плащами героинь сериала «Рассказ служанки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сети расценили такое решение первой леди как еще одну выходку из разряда «Мне плевать», когда Мелания Трамп отправилась в детский приют в куртке с надписью на спине «Мне реально плевать. А тебе?».

Однако на этот раз первая леди ответила на критику. Во время выступления в Христианском университете Свободы в Линчбурге (штат Вирджиния) она заявила:

«Мы живем в XXI веке, и каждый имеет право иметь свой вкус. На мой взгляд, украшения выглядят фантастически. В реальной жизни они выглядят еще красивее. Я приглашаю всех посетить Белый дом и лично в этом убедиться».

Ранее Белый дом также объяснил выбор красного цвета. В официальном заявлении сказано, что красный цвет — это «символ доблести и храбрости».