Мыться одной водой, пользоваться свечами: на Первом канале дали советы по экономии перед Новым годом

Эксперты программы «Доброе утро» рассказали, как сэкономить деньги перед новогодними праздниками.

В программе «Доброе утро» на Первом канале показали сюжет с советами по экономии перед Новым годом. Героями ролика стали члены многодетной семьи из Подмосковья, у которой только на продукты уходит до 30 тысяч рублей в месяц. Эксперты программы рекомендовали им покупать только отечественные продукты с нижних полок, так как на них, как правило, цена ниже. Также им посоветовали отказаться от колбасы и покупать мясо, потому что «запечь самим наполовину дешевле». При этом детей с собой в магазин лучше не брать, так как в этом случае продуктовая корзина точно увеличится.

Ходить в салон красоты эксперты Первого канала советуют только по будням и с утра, одежду покупать через интернет со скидкой, а игрушки на елку выбирать только деревянные или делать самим из печенья — такие точно не разобьются.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В программе также есть советы от телезрителей. Согласно сюжету, пенсионерка из Краснодара Елизавета Митрофанова хранит кипяток в термосе, чтобы экономить газ, покупает продукты на оптовом рынке, а стирает только ночью, когда тариф на воду ниже. Валерий Пузанов из Владимира, который числится депутатом в городском совете, моется в одной и той же воде, набирая в раковину воду и закрывая ее пробкой. Также Пузанов пользуется свечами, чтобы экономить на электричестве.