Принц Чарльз оказался тем, кто интересовался цветом кожи будущих детей принца Гарри и Меган Маркл

По данным журналиста, таким вопросом сын британской королевы задался, как только узнал о помолвке герцога и герцогини Сассекских.
Принц Чарльз оказался тем, кто интересовался цветом кожи будущих детей принца Гарри и Меган Маркл
CAMERA PRESS/ROTA/Legion Media

Принц Чарльз, старший сын британской королевы Елизаветы II, интересовался цветом кожи будущих детей принца Гарри и его жены Меган Маркл. Об этом, как передает TMZ, говорится в книге Кристофера Андерсона «Братья и жены: в частной жизни Уильяма, Кейт, Гарри и Меган».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор утверждает, что принц Чарльз, узнав о помолвке герцога и герцогини Сассекских, спросил свою жену Камиллу: «Как будут выглядеть их дети?» Она ответила, что их дети будут «абсолютно великолепными», но принца Уэльского такой ответ не удовлетворил. «Я имею в виду, какого цвета будет кожа их детей?» — уточнил Чарльз.

Официальный представитель королевской семьи заявил журналистам, что эта информация — «вымысел», и отказался от дальнейших комментариев.

По утверждению TMZ, Андерсон в своей книге намекает, что Меган Маркл в мартовском интервью Опре Уинфри говорила именно о словах принца Чарльза. Герцогиня Сассекская тогда рассказывала, что члены королевской семьи переживали о том, «насколько темной будет кожа» ребенка.

Букингемский дворец после этого выразил беспокойство проблемами, которые были озвучены Меган Маркл и принцем Гарри. Представители дворца сказали, что «некоторые воспоминания могут отличаться», но пообещали рассмотреть их в частном порядке.

Кристофер Андерсон — журналист и писатель, в прошлом был редактором Time и People. Он пишет статьи для The New York Times, Life и Vanity Fair, а также участвует в популярных телевизионных программах. Андерсон не первый раз посвящает книгу британской королевской семье. Ранее он выпустил книгу «Мальчики Дианы» о взрослении и взаимоотношениях принцев Уильяма и Гарри.

Как вы оцениваете реакцию королевской семьи на расовый скандал?
Положительно
Негативно