Почти 14 тысяч жителей Новосибирска в 26-градусный мороз на всю ночь остались без отопления и горячей воды

Из-за аварии на теплосетях отопления лишились 162 объекта, среди которых 93 многоквартирных дома.
Почти 14 тысяч жителей Новосибирска в 26-градусный мороз на всю ночь остались без отопления и горячей воды
«Инцидент Новосибирск»/«ВКонтакте»

После аварии на теплосетях, из-за которой без отопления остались 14 тысяч жителей Дзержинского района Новосибирска, тепло и горячую воду вновь провели во все дома. Об этом сообщает региональное издание Ngs.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Повреждение трубопровода, проложенного еще в 1986 году, произошло вечером 28 ноября, когда температура воздуха в районе опустилась до минус 26 градусов.

Смотреть

Тогда в местном управлении МЧС заявили, что из-за аварии отопления лишились 162 объекта, среди которых 93 многоквартирных дома, в которых проживают 13 947 человек.

В числе других объектов оказалось пять детских садов, а также четыре медучреждения. Одно из них — с круглосуточным пребыванием пациентов (оно обеспечено обогревателями). Сотрудники СК начали доследственную проверку произошедшего.

Муниципальный портал Новосибирска

К утру 29 ноября, когда изначально планировалось закончить все ремонтные работы, тепло провели только к 73 домам. Позже подачу тепла восстановили еще в 11 домов, однако еще с девятью домами возникли проблемы — специалисты обнаружили повреждение в тепловой камере. Экстренный ремонт собирались завершить до 18:00 по местному времени (14:00 мск).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре стало известно, что тепло поступает во все пострадавшие от аварии дома, но может требоваться время на прогрев трубопровода в некоторых зданиях. Отмечается, что ремонт в теплокамере не влияет на теплоснабжение.

В вашем доме тепло?
Да
Нет