На борту авиакомпании «Россия» собака загрызла кошку в багажном отсеке

Перевозчик утверждает, что с его стороны и со стороны аэропорта никаких нарушений не было. Хозяин кошки же намерен жаловаться в прокуратуру.

В багажном отсеке самолета авиакомпании «Россия», следовавшего из Петербурга в Калининград, немецкий охотничий терьер загрыз кошку. Об этом «РИА Новости» сообщили в пресс-службе перевозчика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В компании пояснили, что во время полета собака повредила переноску и выбралась из нее, после чего напала на кошку, которая находилась в клетке. При этом, как утверждают в «России», сотрудники аэропорта при погрузке убедились в целостности переносок, а также разместили их таким образом, что «визуального контакта между кошкой и собакой не было».

В связи с трагедией «Россия» напомнила пассажирам, путешествующим с животными, о необходимости использовать только сертифицированные переноски и клетки, соответствующие характеристикам питомца и имеющие запасы прочности каждого элемента конструкции.

Как передает «ФАН», хозяин кошки Виктор намерен обратиться в прокуратуру из-за того, что в багажном отсеке поблизости поместили кошку с собакой.

«Пришли мы к самолету, в котором я прилетел. Что я первое увидел — это собака, ее держал грузчик. И рваные переноски в крови стояли. Конечно, я был в шоке. Вся разорванная переноска была... Не стал открывать, просунул руку — там кошка уже была холодная, то есть уже труп. Она была ну вся изодрана», — рассказал он.

Вы путешествуете с питомцами?
да
нет