Японский миллиардер Юсаку Маэдзава отменил телешоу, где планировал найти спутницу для космического путешествия

Он объяснил это «личными причинами».
Японский миллиардер Юсаку Маэдзава отменил телешоу, где планировал найти спутницу для космического путешествия
Kyodo/Newscom

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава отказался от планов искать спутницу для космического путешествия вокруг Луны с помощью телешоу. Об этом он написал в своем твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Миллиардер объяснил отказ «личными причинами». Он пояснил, что, «несмотря на его искреннюю и честную решимость» участвовать в шоу, «какая-то его часть все еще испытывала смешанные чувства по поводу этого».

«Мысль о том, что 27 тысяч женщин с искренними намерениями и мужеством потратили свое драгоценное время на подачу заявки, заставляет меня чувствовать крайнее раскаяние», ― написал Маэдзава.

Миллиардер также извинился перед всеми участниками команды AbemaTV, которые должны были заниматься производством шоу. «Я понимаю, что разочаровал многих людей и всех сотрудников телеканала, я искренне сожалею от всего сердца», — добавил он.

Юсаку Маэдзава объявил о планах найти спутницу для космического путешествия в начале января. Тогда он написал, что «чувство одиночества и пустоты начинает одолевать его, а всего одна вещь, о которой он думает, — желание любить одну женщину».

Осенью 2018 года компания SpaceX Илона Маска выбрала Маэдзаву как первого коммерческого клиента для полетов на Луну на космическом корабле Starship. Полет планируется на 2023 год. Сколько миллиардер заплатил за этой путешествие, не сообщается. Но Маск назвал эту сумму «значительной».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: