Москвичи помогли девушке выбраться из горящей квартиры. Они доставали ее из окна девятого этажа

В сети распространилось видео со спасением девушки.
Москвичи помогли девушке выбраться из горящей квартиры. Они доставали ее из окна девятого этажа
Unsplash

29 января в Москве в жилом многоэтажном доме произошел пожар. Как сообщает Telegram-канал Mash, жильцы дома спасли девушку, рискуя жизнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возгорание началось на девятом этаже. Пожар потушили, эвакуировав с ближайших этажей 12 человек, в том числе ребенка.

По данным Mash, в результате пожара пострадали три человека, квартира сгорела полностью.

ЧЕРТАНОВО/ВКонтакте

В соцсетях распространилось видео произошедшего. На кадрах видно, как молодые люди спасают девушку. Они помогли ей выбраться из горящей квартиры через окно.

В соцсетях впечатлились поступком парней.

«Соседи просто мужественные люди. Я смотрела видео с замиранием сердца», — пишет Ирина Маркелова в комментариях к посту во «ВКонтакте».

«Русские ниндзя!!! Парни молодцы! Большая смелость и решительность в ваших сердцах!», — отметила Марина Барабанщикова.

Спасенная девушка, 18-летняя студентка Ирина, рассказала «МК» о произошедшем. По ее словам, в квартире, в которой произошел пожар, проживают ее молодой человек 20-летний Тимур и его друг 21-летний Адель. Они спасли ее.

«В тот день я приехала в гости к Тимуру. Пожар начался неожиданно — в тамбуре. Квартира моментально заполнилась дымом, везде был сильный запах гари. В квартире был еще один молодой человек, Игорь. Он попытался выйти из квартиры и перелезть через огонь, но получил сильнейшие ожоги и сейчас в тяжелом состоянии находится в реанимации. Там же сейчас находится и Тимур... Нам сразу же стало понятно, что выход заблокирован огнем. Я начала набирать 112. Комната моментально заполнилась дымом. Адель и Тимур решили спасаться на тот момент единственным способом — через окно», — рассказала она.

По словам Ирины, Адель и Тимур вылезли в окно, повисли на карнизе и начали ногами бить в окно квартиры этажом ниже, и сосед открыл им его. После этого парни помогли девушке.