Жительница США застрелила беременную женщину, чтобы отнять у нее нерожденного ребенка

С будущей жертвой убийца познакомилась через закрытую родительскую группу в соцсети.

Жительница США Эмбер Уотерман похитила и застрелила 33-летнюю беременную Эшли Буш из Арканзаса, а затем извлекла из ее тела ребенка. Об этом сообщает Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уотерман вышла на свою будущую жертву через местное закрытое родительское сообщество в Facebook (запрещен и признан экстремистским в РФ), в которое входят 6,5 тысячи участников. Чтобы вступить в группу, нужно подать заявку на вступление и подтвердить проживание на северо-западе Арканзаса. В этом сообществе Уотерман состояла, используя фейковый аккаунт, под именем Люси Барроу.

Перед убийством Буш Уотерман откликнулась на объявление другой участницы группы, которая искала детские качели и одежду для беременных. «Возможно, у меня есть топы такого размера», — отреагировала она и предложила встретиться «где-нибудь в пятницу». Однако встреча так и не состоялась.

По данным следствия, Уотерман похитила Буш 31 октября 2022 года. После совершения убийства и извлечения ребенка убийца вместе с мужем, который также задержан, сожгла труп Буш, а останки закопала. В начале декабря прошлого года она не признала себя виновной в совершении убийства и теперь ожидает суда, который пройдет в июне 2023-го.

Для расследования дела американские власти запросили информацию у Facebook, а компания ее оперативно предоставила. Это вызвало возмущение у администраторов сообщества, поскольку соцсеть не уведомила их о сборе информации. «(Тут) нечего искать... Это не имеет к нам никакого отношения», — заявили в группе.

Вы слышали о других подобных инцидентах?
Да
Нет