Роскомнадзор заблокировал сайт с эпизодами мультсериала «Масяня»

Ранее регулятор требовал удалить с портала серию мультфильма, в которой содержится дезинформация о российской военной операции в Украине.
Роскомнадзор заблокировал сайт с эпизодами мультсериала «Масяня»

Роскомнадзор (РКН) по требованию Генпрокуратуры России от 25 марта заблокировал сайт mult.ru со всеми выпусками мультсериала Олега Куваева «Масяня». Информация об этом содержится в реестре запрещенных данных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор проекта сообщил о блокировке сайта еще 27 марта, однако тогда ресурса не было в реестре РКН, а при попытке зайти на сайт сообщалось, что он закрыт администратором. Куваев заявлял, что доступ к порталу был ограничен из-за DDoS-атак.

Тогда в РКН отметили, что направили уведомление о необходимости удаления одного из эпизодов анимационного сериала «Масяня», но не блокировали портал mult.ru: администратор сайта сам временно ограничил доступ к ресурсу. По версии регулятора, в серии содержалась «недостоверная общественно значимая информация о ходе специальной военной операции» для дискредитации Вооруженных сил России.

Первые серии «Масяни» стали появляться на сайте mult.ru в 2001 году. 22 марта на ресурсе вышла 160-я серия мультсериала с отсылками к российской военной операции в Украине, начатой 24 февраля.

А вы любите мультсериал «Масяня»?
Да
Нет