Опубликован первый портрет Карла III. Его написали за 2 недели

Работу выполнил художник, который в 2015 году написал портрет Елизаветы II.

Британский художник Аластер Барфорд, который в 2015 году написал портрет ныне покойной королевы Елизаветы II, стал автором первого портрета короля Великобритании Карла III. Работой художник поделился в своих соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Барфорд изобразил Карла III в классическом костюме и с браслетом на левой руке, который ему подарил вождь коренных народов Амазонии Доминго Пеасом на приеме 17 февраля.

«Надеюсь, что портрет этого человека передает хоть немного тепла и эмпатии, которые я ощутил, находясь с ним в (Букингемском) дворце», — подписал портрет Барфорд.

Художник написал портрет, основываясь на сделанных при наблюдении за Карлом III эскизах, а также на нескольких сотнях фотографий короля, полученных от сотрудников Букингемского дворца.

Как отмечает агентство Illustrated London News, на эту работу, выполненную маслом, у художника было всего две недели. Для сравнения: на портрет Елизаветы II семь лет назад Барфорду потребовалось три месяца.

Соцсети Аластер Барфорд

Карл III стал королем Великобритании 10 сентября, на второй день после смерти его матери Елизаветы II. Торжественные мероприятия по случаю коронации Карла III будут проходить в Великобритании с 6 по 8 мая. Букингемский дворец среди прочего обещает концерт с участием «крупнейших мировых артистов», хотя Spice Girls, Гарри Стайлс и Элтон Джон отказались выступать на церемонии.

Вам нравится портрет короля Карла III?
Да
Нет