Полиция Лос-Анджелеса арестовала пятерых подозреваемых в похищении французских бульдогов Леди Гаги

Среди них — женщина, которая вернула животных и сообщила, что нашла их на улице.
Полиция Лос-Анджелеса арестовала пятерых подозреваемых в похищении французских бульдогов Леди Гаги
@ladygaga/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Полиция Лос-Анджелеса арестовала пять человек по делу о похищении двух французских бульдогов певицы Леди Гаги — Коджи и Густава. Об этом сообщает Los Angeles Times со ссылкой на местный департамент полиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди задержанных — 19-летний Джейлин Уайт, 18-летний Джеймс Джексон и 27-летний Лафайет Уэйли. Их обвиняют в покушении на убийство и ограблении. Также арестовали 40-летнего Гарольда Уайта, отца Джейлина, и 50-летнюю Дженнифер Макбрайд, которая вернула собак после появления информации о вознаграждении в $500 тысяч (более 37 миллионов рублей).

Через два дня после ограбления полиция сообщила, что женщина нашла собак привязанными к столбу «и обратилась к представителям Леди Гаги, чтобы вернуть их». Изначально полицейские считали, что Макбрайд не связана с их похищением, однако позже оказалось, что она состоит в отношениях с отцом Уайта, одного из соучастников преступления.

По данным полиции, нападавшие не знали владельца собак, но совершили преступление из-за высокой стоимости французских бульдогов.

Вечером 24 февраля в центре Лос-Анджелеса двое преступников напали на выгульщика собак певицы Леди Гаги. Они ранили Фишера, забрали двух французских бульдогов и скрылись на белом автомобиле. Третья собака — Мисс Азия — сумела сбежать, и позже ее нашли полицейские.

Вы следили за новостями о похищении собак Леди Гаги?
Да
Нет