Выяснилось, что личный номер премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона находится в открытом доступе последние 15 лет

Судя по всему, он до сих пор им пользуется.
Выяснилось, что личный номер премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона находится в открытом доступе последние 15 лет
Stefan Rousseau/Legion Media

Телефон премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона был указан в пресс-релизе в 2006 году, когда он занимал должность министра по вопросам высшего образования в «теневом кабинете» британского парламента. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В документе Борис Джонсон предлагал журналистам связаться с ним по личному номеру для дальнейших комментариев. Уже через два года он стал мэром Лондона, однако пресс-релиз не удалили и он до сих пор доступен в интернете.

Как сообщает The Independent, на этот телефон зарегистрирован аккаунт Джонсона в WhatsApp. После распространения информации номер отключили, однако представители премьер-министра пока не рассказали, будет ли он использоваться в будущем.

Ранее Daily Telegraph сообщал, что глава государственной гражданской службы Саймон Кейс посоветовал Джонсону изменить свой номер, потому что он слишком широко известен. Премьер-министр проигнорировал это предложение.

А по информации Times, гражданин Великобритании однажды связался с Джонсоном напрямую, «прося помощи с заявлением для получения пособия». Номер премьер-министра ему передал знакомый.

Вы бы хотели позвонить премьер-министру Великобритании?
Да
Нет