Нудистка пришла на телешоу «Доброе утро, Британия» абсолютно голой, чтобы обсудить обнажение в общественных местах. В соцсетях мнения разошлись

«Что в этом оскорбительного? Это же просто тело», — заявила она.
Нудистка пришла на телешоу «Доброе утро, Британия» абсолютно голой, чтобы обсудить обнажение в общественных местах. В соцсетях мнения разошлись
YouTube

Нудистка Хелен Берриман из Великобритании пришла на телешоу ITV «Доброе утро, Британия» абсолютно голой, чтобы поговорить с экспертом по популярной культуре Ником Эде на тему обнажения в публичных пространствах. Об этом пишет Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На шоу обсуждали недавний инцидент, который произошел в Хэмпстед-Хит на севере Лондона: люди вызвали полицию из-за загорающего нудиста, который отказывался прикрыться.

Берриман считает, что загорать голым в парке — это нормально, поэтому пришла в студию программы полностью обнаженной, чтобы дополнительно подчеркнуть свою позицию. Кадры с обнаженной Хелен в основном заблюрили.

«Доброе утро, Британия»
YouTube

«Учитывая все те события, которые сейчас происходят в мире, действительно ли нас беспокоит обнаженное тело, загорающее в тихом уголке парка? Есть столько всего, о чем стоит реально беспокоиться», — заявила Берриман.

Смотреть

Эде выступил против оголения в парке, назвав такое поведение «эгоистичным».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда я ем сэндвич, единственный куст, который я хочу видеть, — это зеленый куст, с птицами. Лично у меня есть проблемы с этим [нудизм в парках], и для меня это очень эгоистичный поступок», — сказал Ник.

Он отметил, что поддерживает тему принятия тела и бодипозитива, но призвал подумать о тех людях, которых это может оскорбить, потому что некоторые привыкли к обнажению только в ванной и спальне.

«Что в этом оскорбительного? Это же просто тело», — ответила ему Берриман. Касательно темы сексуализации наготы она отметила, что ее могут возбудить и люди в одежде.

Как отмечает Daily Mail, в Англии и Уэльсе не запрещено оголяться на публике, однако согласно закону о преступлениях сексуального характера, совершая нечто подобное, люди должны убедиться, что это не доставляет неудобств окружающим.

В соцсетях начали обсуждать передачу с Берриман и Эде.

«Это абсолютно недопустимо», — прокомментировал один из зрителей.

«Нас бы очень расстроило, если бы наши дети увидели голых людей в парке!» — прокомментировал еще один зритель.

«Делайте что хотите наедине с собой, но я, конечно, не хочу гулять по своему парку поблизости и видеть людей с болтающимися причиндалами», — сказал другой пользователь.

«Я думаю, если вы загораете голышом в парке, это нормально, но у вас с собой должна быть куртка или что-то в этом роде. Быть голым не оскорбительно, но это личное», — пишет еще один зритель.

«Если они не пристают к людям со своей наготой, все в порядке. Но, возможно, это не для общественных мест», — комментирует пользователь YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это плоть, у нас у всех есть тела, они не должны восприниматься как грязные или постыдные. Дома я все время хожу голый», — поддержал Берриман один из пользователей.

Как бы вы отреагировали, если бы увидели обнаженного человека в парке?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно