Младшего брата футболиста Александра Кокорина задержали в Москве за драку в ресторане. Он пытался пройти в заведение без QR-кода

В октябре 2018 года братья Кокорины, футболист Павел Мамаев и Александр Протасовицкий приняли участие в двух драках.
Младшего брата футболиста Александра Кокорина задержали в Москве за драку в ресторане. Он пытался пройти в заведение без QR-кода
Сандурская Софья/Агентство «Москва»

Младшего брата футболиста Александра Кокорина Кирилла задержали за драку с сотрудниками ресторана в центре Москвы. Об этом ТАСС и агентство «Москва» сообщают со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кокорин вместе со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытались пройти в заведение без QR-кодов. Сотрудники ресторана не пустили их, после чего посетители устроили драку с персоналом. К месту инцидента приехали полицейские.

После этого Кирилл Кокорин находился в отделе МВД России по Пресненскому району Москвы, где рассматривался вопрос о возбуждении уголовного дела о хулиганстве. По данным Mash, на Кокорина и его знакомого Карена Григоряна составили административный протокол и отпустили из полиции. Им выписали штраф в размере четырех тысяч рублей.

Кирилла Кокорина ранее осудили по делу о двух драках в Москве, произошедших в октябре 2018 года. Он вместе с братом Александром, футболистами Павлом Мамаевым и Александром Протасовицким принял участие в драках с водителем ведущей Первого канала Виталием Соловчуком, а затем — с чиновником Минпромторга Денисом Паком.

В мае 2019 года Пресненский суд Москвы приговорил всех фигурантов дела к реальным срокам: Кокорины получили по полтора года, а Мамаев и Протасовицкий — по году и пять месяцев. Мамаев и братья Кокорины вышли по УДО 17 сентября 2019 года, Протасовицкий вышел на свободу 8 ноября 2019 года.

Следили ли вы за делом Кокорина и Мамаева?
Да
Нет