Летающая машина AirCar совершила первый междугородний полет. Она трансформируется из автомобиля в самолет за 2 минуты 15 секунд

Гибридный автомобиль-самолет, разработанный в Словакии, работает на двигателе от BMW и использует обычное бензиновое топливо.
Летающая машина AirCar совершила первый междугородний полет. Она трансформируется из автомобиля в самолет за 2 минуты 15 секунд
klein-vision.com

Летающая машина AirCar совершила 35-минутный испытательный перелет минут между словацкими аэропортами в Нитре и Братиславе. Это 142-я успешная посадка двухместного летающего автомобиля, запатентованного Стефаном Кляйном. Об этом сообщается на сайте Cision.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После приземления на взлетно-посадочной полосе Кляйн, нажав одну кнопку, трансформировал летающий аппарат в автомобиль. За 2 минуты и 15 секунд у машины задвинулись крылья и задний хвост, который превратился в спойлер. Воздушный винт, используемый только при полете, убрать нельзя.

Гибридный автомобиль-самолет работает при помощи двигателя от BMW и использует обычное бензиновое топливо. Крейсерская скорость автомобиля в воздухе — 170 километров в час. По словам Кляйна, аппарат может пролететь около 1000 километров на высоте 2,5 километра, а на данный момент налетал уже 40 часов.

Смотреть

Представители компании Кляйна Klein Vision заявили, что на разработку AirCar в течение двух лет потратили меньше €2 миллионов. Только из США поступило около 40 тысяч заказов на летающий автомобиль.

Как вам автомобиль?
Нравится
Не нравится